I bonus di Fridayroll Casino

Tutti i bonus attivi su Fridayroll premiano sia i nuovi iscritti sia chi ricarica durante la settimana. I principali vantaggi includono free spin, cashback settimanale fino al 20% e promozioni per i depositi del weekend e dei giorni feriali. Il requisito di puntata si applica sia al bonus che al deposito, con alcune restrizioni su metodi specifici.

  • 100% fino a €500 + 150 Giri Gratis
    Bonus di Benvenuto

    Deposito min: €20 • Bonus max: €500 • Wager: x30

    Riscatta il Bonus
  • 75% fino a €200 + 20 Giri Gratis
    Ricarica Settimanale

    Deposito min: €20 • Bonus max: €200 • Wager: x30

    Codice Bonus:GOLD
    Riscatta il Bonus
  • 100% fino a €500 + 75 Giri Gratis
    Bonus Weekend

    Deposito min: €20 • Bonus max: €500 • Wager: x30

    Riscatta il Bonus
  • 20% Cashback fino a €300
    Cashback Settimanale

    Cashback max: €300 • Wager: x1

    Riscatta il Bonus

Tutte le offerte in sintesi

TipoOffertaRequisito di puntataPeriodoImporto massimoMinimo depositoFree spinCodiceGiorni validiEsclusioni
Bonus di Benvenuto100% fino a €500 + 150 free spinx30 (deposito+bonus), x40 spin7 giorni€500€20150Non valido con Skrill
Ricarica Settimanale75% fino a €200 + 20 free spinx30 (deposito+bonus), x40 spin7 giorni€200€2020GOLDDa lunedì a giovedì
Bonus Weekend100% fino a €500 + 75 free spinx30 (deposito+bonus), x40 spin7 giorni€500€2075Da venerdì a domenica
Cashback Settimanale20% cashback fino a €300x1—€300——Pagamento ogni lunedì

Il pacchetto di benvenuto nel dettaglio

Il Bonus di Benvenuto di Fridayroll offre il 100% sul primo deposito fino a €500 e 150 free spin. Per attivarlo, serve un deposito minimo di €20. Il requisito di puntata è x30 calcolato sulla somma tra deposito e bonus ricevuto. I free spin hanno un requisito specifico di x40. L'importo massimo della puntata durante l'uso del bonus è €10. Il bonus deve essere utilizzato entro 7 giorni dall’attivazione. Questa promozione non è disponibile se il deposito viene effettuato tramite Skrill.

Esempio pratico di puntata richiesta

Supponiamo un deposito di €100 con Bonus di Benvenuto 100%. Ricevi altri €100 di bonus. Il requisito di puntata è x30 sulla somma di deposito e bonus: (€100 + €100) × 30 = €6.000. Per prelevare il saldo associato al bonus, dovrai scommettere un totale di €6.000 entro i 7 giorni di validità.

Gli altri bonus attivi

La Ricarica Settimanale prevede il 75% fino a €200 e 20 free spin, valida dal lunedì al giovedì per depositi da almeno €20, inserendo il codice GOLD durante la ricarica. Il requisito di puntata è come per il bonus di benvenuto: x30 su deposito e bonus, x40 sui free spin. Il tetto massimo di puntata resta €10, il bonus scade dopo 7 giorni.

Il Bonus Weekend premia i depositi da venerdì a domenica: 100% fino a €500 e 75 free spin, sempre con deposito minimo €20 e stesso sistema di puntata e validità.

Cashback Settimanale accredita il 20% sulle perdite nette fino a €300, ogni lunedì. Il rollover è solo x1, quindi la cifra va giocata una sola volta prima di essere prelevabile.

Punti chiave da ricordare

Ogni bonus è soggetto a requisiti di puntata e a una puntata singola massima di €10 mentre si utilizza il credito promozionale o i free spin. I bonus e i free spin hanno validità di 7 giorni dall’attivazione. I free spin richiedono x40 per le eventuali vincite accumulate. I depositi tramite Skrill non generano alcun bonus. Il codice “GOLD” è necessario solo per la ricarica settimanale da lunedì a giovedì.